Vorstand

Henrik Gehrig
E-mail: h.gehrig@de-immen.de
Mitgliederverwaltung, Imkerversicherung
Zusammenarbeit mit Mellifera e.V.

Bernd Hebel
E-mail: info@de-immen.de
Datenverwaltung, digitale Medien,

Franziska Heisinger
E-mail: f.heisinger@de-immen.de
Schriftführung, Sekretariat, Vereinsbibliothek

Dörte Peters
E-mail: d.peters@de-immen.de
Schatzmeisterei, Öffentlichkeitsarbeit

Harald Salzmann
E-mail: h.salzmann@de-immen.de
Organisation/ Leitung der Treffen, Vertiefung von Themen

Regina Thomsen
E-mail: r.thomsen@de-immen.de
Regionalgruppenbetreung, NBL, Bienen machen Schule

Stefan Wendt
E-mail: s.wendt@de-immen.de
Mitgliederversammlungen, Imkerliche und rechtliche Fragen
im Umgang mit den Bienen von Mitgliedern und Außenstehenden

Telefon- Kontakt für De Immen e.V. Mitglieder, entnehmt bitte die Kontaktdaten in unserer Mitgliederliste.
Bei Allgemeinen Anfragen bitte an: info@de-immen.de